Право наследования квартиры - возможное влияние наследства первого брака мужа

• г. Новокуйбышевск

Скажите пожалуйста, имеет ли право на наследство нашей с мужем квартиры его дочь от первого брака. Квартира была приобретена после его развода. Все имущество нажитое в первом браке он оставил семье (к сожалению передачу имущества официально не оформил). У меня детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена в браке, то при отсутствии завещания его долю наследуют наследники по закону первой очереди: супруга, дети (все дети, какие есть - от всех браков и внебрачные), родители.