Обязаны ли мы платить коммунальные платежи за общедомовые нужды, если никто не прописан и не проживает в квартире, и возможные способы решения этой ситуации

• г. Иркутск

Если никто не прописан и реально не проживает в квартире, обязаны ли мы платить коммуналку за общедомовые нужды, при чем сумму выставили задним числом за 1,5 года сразу. Как быть оплачивать или можно побороться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно побороться, только потому, что выставили за последние 1,5 года, а так же за сам тариф, кем, когда утверждён, если утверждён в 2014 году, как его применяют на 2012-2013 год?