Частичная оплата и регистрация сделок продажи квартиры - риски и необходимость гарантийного письма или расписки о возврате денег

• г. Выкса

Часто ли практикуется регистрация сделок продажи квартиры с частичной оплатой и получение оставшейся части после получения свидетельства на собственность покупателем? Риски? Покупатель объясняет свое желание такого договора, зачем отдавать все деньги вдруг регистрация не пройдет (отказ или отложение). нужно с продавца взять гарантийное письмо или расписку о возврате денег?

Ответы на вопрос (1):

Практикуется. Продавцы редко на это идут. Нет рисков, если предусмотреть в договоре возможность расторжение. Просто это дольше по времени.