Вопросы охраны в супермаркете - есть ли риск обращения в полицию и как защитить себя?

• г. Уральск

Задержала охрана в супермаркете за вынос товара. Милицию не вызвали взяли объяснительную сняли копию с водительских прав. Я потом оплатила за товар в кассе получила чек и товар. Какие меры они могут предпринять с этим объяснительным. Могут ли обратиться в полицию в любой момент хотя ущерб и возмещен и имеется чек. как я могу защититьтся.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку товар вами оплачен, никаких претензий к вам быть не может. А ваша объяснительная ровным счетом ничего не доказывает. На всякий случай чек сохраните.