Имеет ли она право претендовать на половину этой маминой доли или нет?

• г. Москва

Хочу задать вопрос.

В 1992 г. была приватизирована квартира на три доли: я, муж и мама. Через год мама умирает. В РЭУ я написала заявление о выписке из квартиры моей мамы по случаю смерти. Но приватизацию заново не переоформила из-за своей некомпетентности в этом вопросе. Только недавно узнала, что нужно производить переоформление квартиры через суд для вступления наследства на мамину долю. Но... Дело в том, что у меня есть родная сестра, которая никогда не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право претендовать на половину этой маминой доли или нет?

Буду признательна за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при условии что, она фактически наследство не принемала, письменных заявлений о вступление в наслетство не подавала.