У меня до этого был непрерывный стаж-6 лет по специальности, а теперь получается

• г. Москва

У меня проблема следующего плана. Устроился на работу к частному предпринимателю по специальности-электромонтажник. При поступлении на работу заключил трудовой договор, была сделана запись в трудовой книжке. Проработал один год и недавно получил письмо из Пенсионного Фонда из которого узнал, что поступлений от работодателя не поступало, то есть я как бы и не работал. Недавно ушел на пенсию один из наших работников. При проверке в Пенсионном Фонде выяснили, что работодатель его обманывал, то есть официально не устраивал, налоги за него не платил и запись в трудовой книжке признали недействительной (хотя на ней были печати). Я боюсь, что работодатель так же поступил и со мной. У меня до этого был непрерывный стаж-6 лет по специальности, а теперь получается, что я один год ничего не делал и стаж прервался. Можно ли что нибудь сделать в моей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман Владимирович! Напишите заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Прокуратура совместно со специалистами проверит деятельность Вашего работодателя и в случае обнаружения нарушений вынесет либо предписание устранить "пробелы" либо возбудит административное производство или уголовное дело в отношении предпринимателя (скорее всего последний вариант)

если понадобиться помощь, обращайтесь

С Уважением Руслан Батбаев

Москва