После того, как милиция отказала мне в возбуждении уголовного дела, я подал жалобу в районную прокуратуру.

• г. Москва

Что мне делать. После того, как милиция отказала мне в возбуждении уголовного дела, я подал жалобу в районную прокуратуру. Помощник прокурора, изучив жалобу, сказал, что решение милиции незаконно и отменено. Якобы он отправил материалы на повторную проверку. Когда сроки проверки истекли, я отправился в милицию узнать, когда будет ответ. В канцелярии ОВД мне сообщили, что из прокуратуры к ним ничего не поступало. При моем обращении в прокуратуру помощник прокурора заявил, что все материалы он отправил в ОВД и на руках у него ничего нет, постановление об отмене решения милиции он мне не выдал. В канцелярии прокуратуры мне заявляют, что они никаких материалов в ОВД не отправляли.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия (бездествие) органа дознания и прокурора в суд (ст. 125 УПК РФ).