Возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если оформлен договор купли-продажи и свидетельство на права собственности

• г. Нижний Новгород

Физ. лицо оформило договор купли продажи квартиры и одновременно оформило передаточный акт купленной квартиры на меня. Я оформила свидетельство на права собственности. Можно мне оформить налоговый вычет на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Собственник новой квартиры (приобретенной) вправе обратиться с заявлением о налоговом вычете. То есть если собственник - это Вы, то такое право у Вас есть.