Как оформить развод с женой, проживающей в другом городе, при согласии на развод и требовании алиментов?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: я живу с мужчиной, который состоит в браке с другой женщиной, он хочет с ней развестись, но не имеет возможности приехать подать заявление по месту регистрации брака (жена проживает в другом городе), она недавно родила от него ребенка. Я в данный момент тоже нахожусь в положении и хотела бы узнать каким образом он может развестись с ней, при условии, что она готова дать согласие, но хочет, чтобы он платил алименты на ребенка и на ее содержание, пока она в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Он может развестись с ней в судебном порядке при наличии согласия на расторжение брака супруги. Если она не согласна, а ребенку нет еще одного года, суд не удовлетворит данный иск.

Для обращения в суд не обязательно ехать в другой город. Иск может быть подан по почте, а в иске можно указать, что он просит рассмотреть дело без его участия