Права супруга на приватизированную муниципальную квартиру - влияет ли прописка?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мы живем в приватизированной муниципальной квартире. Приватизирована на родителей моего мужа, мужа, его сестру. Я там не прописана, Соответственно ни при каких условиях я не буду иметь никаких прав на его долю? А как было бы в случае, если я прописана была бы в этой квартире? Но не участвовала в приватизации..

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если Вы зарегистрируетесь в уже приватизированной квартире, в случае арсторжения брака можете быть выселены как бывший член семьи собственника. В случае регистрации до приватизации квартиры (с отказом от приватизации), отказавшийся от приватизации член семьи может проживать в квартире бессрочно.

Удачи!