В случае чего, будет ли нести ответсвенность за незаконное использование товарного знака производитель Х или только мы?

• г. Москва

Для нас собирается компания Х производить товар с указанием на нем товарного знака. Знак не зарегестрирован на нас (но планируется). В случае чего, будет ли нести ответсвенность за незаконное использование товарного знака производитель Х или только мы? Ведь только мы будем распростронять товар (т.е. вводить его в гражданский оборот).

Ответы на вопрос (1):

Если изображение не зарегистрировано как товарный знак, то и нет никаких нарушений прав, поскольку исключительные права не возникли. Правовая защита предоставляется только зарегистрированному товарному знаку (ст.ст.2-4 Закона № 3520-1).

С уважением,