Восстановление доступа к счету после аннулирования ареста - сроки и условия

• г. Казань

В банке сообщили об аресте счета, куда должен быть возвращен процент за учебу. После выяснения причин у судебных приставов и отмене ареста, в течении какого времени деньги можно будет снять со счета? Физ.лицо, судимостей и задолженностей у банков не имею.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Павловна,арест с банковского счета должен быть снят сразу после поступления соответствующего постановления от судебных приставов. Постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней, в соответствии с п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»

Желаю удачи.