Оформление переуступки долга от ООО Х к ООО Z и дальнейшее возвращение долга от ООО Z к ООО У - правильные действия и процедуры

• г. Москва

Вопрос: есть ООО Х и ООО У. Мы ООО Z приобрели у ООО Х товар, но не оплатили (висим в долгах). ООО У хочет по договоренности забрать у ООО Х наш долг, и соответственно мы будем возвращать долги перед ООО Х в ООО У. Мы не против, как правильно оформить эту переуступку.

Ответы на вопрос (2):

Договором цессии между ООО Х и ООО У.Вашему ООО должны ООО Х прислать уведомление о переуступке права требования.

Необходимо подготовить грамотный договор переуступки прав и обязанностей. Обращайтесь поможем.