Оформление передачи денег на покупку машины у нотариуса - влияние порядка наследования при наличии незаконнорожденного ребенка у мужа дочери

• г. Москва

Если родители дарят дочери 50% суммы на покупку машины. Передачу денег будем оформлять у нотариуса.

Дочь в браке, у мужа есть незаконнорожденный ребенок. Сможет ли этот ребенок претендовать в этом случае на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если вторая половина стоимости будет выплачена из семейного бюджета, то мужу при разделе бует принадлежать 1/4 от авто, соответственно в случае его смерти на его долю в силу ст. 1125 ГК РФ в равных долях будут претендовать: супруга, ребенок и родители.