Вопрос возможных вариантов после банкротства турагенства Лабиринт

• г. Москва

В Марте приобрел тур в грецию у турагенства Туи, туроператор Лабиринт. Вчера узнал, что Лабиринт банкроты, могу ли я расчитывать, что агенство всеравно отправит меня в тур или же полностью вернут деньги? Какие вообще существуют варианты?

Ответы на вопрос (2):

Если туроператор объявил себя банкротом, Вы с заявлением на возврат стоимости путевки идете в страховую компанию, в которой застрахована ответственность туроператора, или в банк, где размещен банковский депозит туроператора. Информацию о банке и страховой компании Вам обязаны были предоставить при заключении договора. Прикладывайте все документы, подтверждающие то, что Вы пострадали от действий или бездействия туроператора. И делайте это быстрее, так как на всех денег может не хватить.

Следите за информацией на сайте Ростуризма http://www.russiatourism.ru/, где размещается информация о банкротстве туроператоров.

В случае банкротства туроператора обращение в суд скорее всего ничего не даст. Получите на руки решение, шансы исполнить которое будут близки к нулю... Нужно обращаться в страховую компанию. .

.

Военно-страховая компания уже начала прием документов от туристов, заключивших договор с "Лабиринтом".

Если туроператор объявил себя банкротом, необходимо обратиться с заявлением на возврат стоимости путевки в страховую компанию, в которой застрахована ответственность туроператора. Информацию о страховой компании Вам обязаны были предоставить при заключении договора. Прикладывайте все документы, подтверждающие то, что Вы пострадали от действий или бездействия туроператора. И делайте это быстрее, так как на всех денег может не хватить.

Если нужна помощь обращайтесь, поможем Вы уже не первый.