Что делать, если не выдали трудовую книжку и приказ об увольнении, несмотря на уведомление о сокращении штата в системе МВД?

• г. Москва

Выдали в апреле уведомление о сокращении штата, должны были уволить 16 июня, до сегодняшнего дня не выдали трудовую книжку, приказа об увольнении нет. Работаю в системе МВД (сотрудник). Что делать? Кормят завтраками.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд либо в прокуратуру.

Здравствуйте Николай Николаевич!

Вы имеете право предъявить письменную претензию с жалобами в органы надзора и проектом искового заявления с целью урегулирования вопроса в досудебном порядке, если в установленные сроки не выполнят Ваши требования, жалобы отправляете по инстанциям и обращаетесь в суд.

При необходимости обращайтесь, поможем.