Могут ли выписать мужа, осужденного, из квартиры, если он является главным квартиросъемщиком и прописан один?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста могут ли выписать мужа если он осужден. Муж является главным квартиросъемщиком и прописан один в квартире. У меня доверенность на приватизацию. Он сейчас в сизо. Оригинала паспорта у меня нет. В БТИ просят или заверенную копию или оригинал. У меня вопрос могут ли у него забрать квартиру (договор соцнайма бессрочный) т.к. он осужден? Если я заверю копию паспорта у нач. Сизо? (у мужа инвалидность, получал квартиру через суд по внеочередному жилью)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое бывало. Главное чтобы не было задолженности за комм услуги, тогда вариант выселения минимален, тут еще от срока зависит.