У меня угнали (июнь) автомобиль, на котором я ездил по доверенности.

• г. Тверь

У меня угнали (июнь) автомобиль, на котором я ездил по доверенности. Срок доверенности истек в апреле. Владелец машины-мой дедушка-скончался в январе этого года, не успев продлить доверенность. Дела по наследству рассматриваются через полгода после смерти, поэтому автомобиль в настоящий момент что называется "висит в воздухе". Прямые наследники - мой отец и тётя. По факту угона и порчи автомобиля было заведено уголовное дело, угонщики пойманы, им предъявлено обвинение.

Кому будет выплачиваться компенсация за причиненный ущерб, имею ли я вообще право быть истцом в данном деле и грозит ли что-либо мне ввиду эксплуатации автомобиля с просроченной довереностью?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Собственнику автомобиля.

2. Нет.

3. Да.