Необходимость лично подавать заявление о рассмотрении дела в отсутствие автора

• г. Оренбург

Нужно ли заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие подавать лично? Недавно передал такое заявление через родственницу, также участвующую в деле. Заявление было подано судье перед началом судебного заседания. Однако судья выразил сомнение по поводу того, действительно ли мной оно было написано (подпись моя стояла) и попросил в дальнейшем подавать заявление лично.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы можете подавать ходатайство через представителя, о рассмотрении дела в отсутствие вас, с привлечением представителя по доверенности

Заявление можете подавать лично, через представителя, или по почте.