Как решить проблему регистрации после переезда из Крыма в Украину и возвращения обратно?

• г. Белогорск

Я родилась в Крыму и всю жизнь прожила здесь, родила сына, но год назад переехала В Украину, где и зарегистрировалась, теперь приехала к маме в Крым (у нее уже имеется паспорт РФ) а я вот не могу решить эту проблему, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вам просто так паспорт получить не удастся, потому что Вам нужно менять гражданство. Получите украинский заграничный паспорт ( если у Вас его нет) и потом в официальном порядке обращайтесь в УФМС для получения гражданства РФ.