Требуется ли доверенность для проставления апостиля на оригинальный документ?

• г. Балашиха

Нужна ли доверенность для проставления апостиля на оригинал документа? Или может родственник просто прийти, сдать и получить обратно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Да, доверенность оформленная по правилам ст. 185 ГК РФ требуется на совершение любых юридически значимых действий, за исключением если родственник является законным представителем.

Нет, по Гаагской конвенции доверенность не нужна.