Что делать, если столкнулся с мошенничеством при оформлении кредита?

• г. Киров

У меня такая ситуация, позвонили по телефону и спросили хотели бы вы получить кредит, у меня ки плохая и практически везде мне отказывали, ну я и согласился, приехали, сказали нужно 10 т. р. на пакет документов, естественно у меня их не было и тогда они сказали взять микрозайм, я взял значит 10 т. р. и отдал им за документы, но только после того как я им отдал эти деньги все, они пропали, документов я в глаза не видел, звоню им,говорят деньги не вернут, справки делать не будут т.к. это уголовнонаказуемо. Куда мне следует обратиться? Ведь по сути я ничего от них не получил а деньги они взяли, да и т.к. я кредит не взял значит и мошеничества за мной нет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию