Что делать, если муж взял кредит и умер, не закрыв его?

• г. Александровск

Муж в банке взял кредитную карту и умер не закрыв кредит. Страховка не была оформлена. Я

(его жена) наследую имеющееся его имущество. В права еще не вступила. Заявление банк отправил в головной офис чтоб зафиксировать сумму до вступления мной в наследство. Подскажите, а если у меня нет возможности выплачивать остатки суммы (она большая для меня и мне остался 1 год до пенсии) что я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник вы и вступили в наследство должны платить.Не можете,Просто не платите.Отправляйте в суд банк.