Как защитить свои права и приватизировать комнату в коммунальной квартире при разводе и изменении прописки ребенка

• г. Химки

Я проживаю в коммунальной квартире, в одну из комнат прописал ребенка, с женой развелись и она добилась прописки вместе с ребенком, теперь она хочет стать ответственным квартиросьемщиком - могу ли я потребовать от администрации заключить 2 договора социального найма и разделение лицевых счетов, чтобы приватизировать свою комнату?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас один договор на две комнаты, то вы не сможете разделить на два договора, это нельзя сделать с 2005 года. Можно разделить только оплату. Если супруга или вы не будете проживать и платить, можно признать утратившими.