Отказ в продаже сигарет при предъявлении прав вместо паспорта - нарушение правил или обоснованная практика?

• г. Сасово

При покупке сигарет в магазине попросили предъявить паспорт, я предъявил права отказали в продаже, обосновали это тем что продажа осуществляется только при предъявлении паспорта. Разве права не являются документом удостоверяющим личность?

Ответы на вопрос (1):

Являются - отказ неправомерен