Возможное заглавие:\nПередача материнского капитала для погашения ипотеки при участии родной сестры и созаемщика

• г. Пенза

Обязан ли ПФР погасить ипотеку материнским капиталом, если в ипотечном кредите заемщиком будет родная сестра, а я буду являться созаемщиком?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязан, поскольку собственность, так понимаю, оформлена на основного заемщика, либо на Вас обоих. Сестра не является членом семьи. Доли в жилом помещении должны быть выделены именно членам семьи.