Возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать лицо, сохраняющее право пользования квартирой (зарегистрированное в ней)

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли в договоре купли-продажи квартиры указать лицо, сохраняющее право пользования квартирой (зарегистрированное в ней), без дальнейшего снятия с регистрации (договор между родственниками), но чтобы регистрирующий орган не наложил обременение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

То есть вот как бы обременено, но не обременено?

Или так, или никак. Или обременяете проживанием (и тогда надо регистрировать обременение), или нет.

Можете после продажи заключить договор безвозмездного пользования между этим "лицом" и покупателем. Но это - уже отдельный договор с отдельными условиями.

С уважением,

Антон Жаров