Как оформить дом на себя при наличии наследников и свекре в собственности?

• г. Магас

Наш дом находился в собственности у свекра, он умеру него еще 6 детей, как нам оформить дом на себя, нужна ли отказная от них, от всех или только от тех кто там прописан что делать с чего начать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

ваш муж вступая в наследство если хочет получить всё - то остальным необходимо оформить письменный отказ.

Здравствуйте! Сначала Вам надо обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела. Необходимо указать нотариусу всех наследников, он сам их уведомит и если они не будут претендовать на наследство, Ваш муж вступит в права наследства единолично.