Как попросить о пересмотре дела и защитить себя на суде в связи с нарушениями в процессе

• г. Киселевск

Завтра у меня суд то есть 6.08.2014, как мне на суде попросить о пересмотре дела, так как там есть нарушения., следователь говорила что статья у меня 114 а приговор пришол по 111 ч.1,я пришол к следователю расписался и все даже не читал не каких документов по делу, и я был без адвоката, как мне поступить? А дело было так я подрался с другом он кинулся на меня с ножом я его ударил кочергой так получилось что удар пришолся по голове, после всей ссоры он ушол домой через день, мне звонят с милиции и просят придти к ним, там я узнаю что он в больнице, я им расказал все как было. Ну тут пришла повестка и приговор по статье 111 ч.1, у меня есть свидетили они видели как он бросался с ножом, но их почему-то никто на допросы невызывал. Вот моя история посоветуйте пожалуйста как мне быть завтра в ссуде.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату. Вам будет трудно самостоятельно осуществлять защиту. Если суда еще не было. о каком приговоре речь? обвинительное заключение, наверно, получили.