Влияет ли постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 на работу нотариусов в делах о наследовании?

• г. Рыльск

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 г. N 9 О судебной практике по делам о наследовании является обязательным для нотариусов или носит рекомендательный характер?

Ответы на вопрос (1):

Постановление пленума это правоприменительный документ и актуален только для суда