Администрация города отказывает в бесплатной приватизации земельного участка для индивидуального жилого дома, но это решение противоречит законодательству и может быть опротестовано

• г. Рязань

Администрация города отказала в бесплатной приватизации земельного участка для обслуживания индивидуального жилого дома ссылаясь на то, что решением исполкома Рязанского Городского Совета депутатов трудящихся от 1979 года было разделено домовладение на два самостоятельных домовладения, и это противоречит ст. 117 ГК РСФСР 1964 года, согласно которой раздел домовладения должен был производиться на основании согласия всех собственников, поэтому решение исполкома не является сделкой, следовательно, бесплатная приватизация невозможна.

Правомерен ли отказ? Если нет, как опровергнуть решение?

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке приватизации