Проблемы с выпиской детей после смерти неженатого отца и возможность наследования - что делать?

• г. Нижний Новгород

С мужем не были в официальном браке, на троих наших детей он оформил отцовство, муж умер, дети прописаны у него, родственники мужа требуют выписать детей, но мне их выписать некуда, я прописана в области, но там не живу. Если детей выпишут, смогут ли они наследовать долю в квартире отца? Жильё у него не приватизированно.

Ответы на вопрос (2):

Жилье если не приватизировано по наследству не передается.Не соглашайтесь выписывать. Пусть обращаются в суд.Выпишут детей, тогда скорее всего будут приватизировать квартиру.

Дети должны быть прописаны с одним из родителей. В Вашем случае добровольно выписывать не надо, только если

данное решение примет суд. Обратитесь в Администрацию по защите прав детей.