Я проработала 9 месяцев, из них 3 месяца официально оформлена по трудовому законодательству.

• г. Москва

Я проработала 9 месяцев, из них 3 месяца официально оформлена по трудовому законодательству. При увольнении по договоренности с работодателем, не отрабатывала две недели. Могу ли я рассчитывать на получение денежной компенсации за не использованный трудовой отпуск за 9 мес?

Если компенсация положена, но работодатель не желает ее выплачивать, куда можно обратиться по данному вопросу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск лишь за тот период времени, который работали официально у своего работодателя (со дня заключения трудового договора либо со дня издания приказа о назначении Вас на должность). В вашем случае - за три месяца, из расчета за один отработанный месяй - два дня отпуска. В случае нарушения Ваших трудовых прав обращайтесь в инспекцию по труду.