Необходимость получения согласия городской администрации для регистрации ИГ в коммунальной квартире с приватизированной комнатой в соцнайме

• г. Орёл

У нас возникла проблема при регистрации ИГ в коммунальной квартире (комната приватизирована), где часть комнат в соц найме. С нас требуют согласие гор администрации как сособственника. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, так как ФЗ №115 гласит встать на учет к гр РФ где он зарегистрирован, там нет оговорки что бы ВЫ еще и доказывали свою собственность