Пенсионерка, потерявшая льготу на оплату коммунальных услуг после закрытия фабрики - имеет ли право на выплату от государства?

• г. Брянск

Я пенсионерка, проживаю в рабочем посёлке. Работала библиотекарем при мебельной фабрике, которая оплачивала коммунальные услуги. После закрытия фабрики я утратила эту льготу. Положена ли мне выплата по оплате коммунальных услуг от государства? Проживающие здесь же работники образования получают льготу.

Ответы на вопрос (1):

Положена ли мне выплата по оплате коммунальных услуг от государства?

Нет, не положена.

Спросить
Пожаловаться

Есть юр.лицо, оно является владельцем мебельной фабрики. Можно фабрику назвать "имущественный комплекс" или она часть имущественного комплекса юр.лица? И еще: понятие "предприятие" применимо к юр.лицу или к мебельной фабрике?

Заранее благодарю за внимание и ответ.

У меня ИП, продаю кухни на заказ от мебельной фабрики. Фабрика на грани банкротства, недавно узнали. На фабрике заказано и оплачено полностью 10 заказов. Ответа фабрика не даёт, когда можно забрать заказы, постоянно переносит сроки. По договору с клиентами у нас сроки уже вышли и заказчики требуют возврат денег и неустойку, подают в суд на нас. Как быть в данной ситуации? Денег вернуть мы не можем, перевели все на фабрику и заказы не везём. Какая ответственность нам грозит? И как ответственность за заказы перенести на фабрику?

Я пенсионерка пенсия 10000 руб коммунальные услуги составляют 3500 руб. имею ли я какую нибудб льготу по оплате коммунальных услуг я собственник.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Работаю на мебельной фабрике на выписке накладных. Тарспортная компания через которую отправляли мебель когда получала у меня накладные подсунули бумажку и я подписала, Сказали что это для их отчетности. В итоги получилось что это заявка на дополнительные услуги которые фабрика не заказывала. Теперь фабрика вешает на меня оплату этих услуг 50000 рублей. Как быть? Как не повесится. Жизнь просто остановилась. Что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору аренды квартиры я оплачиваю коммунальные услуги, после чего собственник квартиры обязан возместить мне стоимость их оплаты.

Я оплачивала коммунальные услуги через Сбербанк с уплатой комиссии.

Вопрос: Какую сумму коммунальных услуг должен возместить мне собственник, - без учёта комиссии или с учётом комиссии?

Живу и работаю учителем в рабочем посёлке Ростовской области 29 лет. Положены ли мне льготы по оплате коммунальных услуг при выходе на пенсию?

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение