Вопрос - Как лучше поступить в ситуации, когда 1 член семьи умирает, а у квартиры в долях на 4-ых еще не получены свидетельства о собственности, но есть решение суда?
• г. Санкт-Петербург
Квартира в долях на 4-ых, еще не получены свидетельства о собственности, было решение суда, но доки в Росреестр не успели подать,1 член семьи умирает. Как лучше сделать? Сначала получить по 1/4 доли или вступить в наследство, выписать умершего члена семьи и потом получить свидетельства на троих уже в новых долях. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
На четверых вы уже не сможете получить. Это доля входит в состав его наследственного имущества, но не может быть оформлена в Росреестре на его имя.
Спросить05.08.2014, 23:58,
г. Рыбное
Надо вступать в наследство, а потом получать свидетельства.