Расхождения в уплате страховых взносов по упрощенной системе налогооблажения - как правильно сформулировать объяснительное письмо ИФНС России - 5

• г. Якутск

Ко мне пришло письмо (сообщение) от ИФНС России - 5. О том что в ходе проведения контрольных мероприятий налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения (усн) за 2013 год, выявлены расхождения между уплаченными суммами страховых взносов налогоплательщиком и данными ПФР по РС (Я) и ФСС по РС (Я).

Выяснил что 4-й квартал я оплатил 9-го января 2014 года, из за чего посчитали только 3 квартала. Чек об оплате и декларация все есть.

Так вот как им объяснить, точнее как написать объяснительное?

Ответы на вопрос (1):

Дьулус , все оформляется в произвольной форме, ни каких форм и образцов нет.

Письмо то у вас от ИФНС на руках?