Дело втом, что суд отказал, сославшись на то, чтонет умысла и что мы в этот период были женаты.

• г. Иркутск

Для Трусова Д.А. спасибо за ответ по ущербу! Дело втом, что суд отказал, сославшись на то, чтонет умысла и что мы в этот период были женаты. Сейчас обжалую решение в апелляционном порядке, не подскажите ссылки на законодательство?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. 1064 ГК.

2. Кроме того, обратите внимание суда на тот факт, что в тот момент совместная жизнь уже не велась, а следовательно, брачные отношения прекратились. Таким образом, 50 % машины уже принадлежало Вам (ст. 34 СК), а следовательно, она причинила Вам соответствующий ущерб.

3. Что касается умысла, то здесь он роли не играет, так как Вам причинён ущерб.

4. Но не видя полного такста судебного решения сказать более подробно что - либо затруднительно.