Возможно ли временно зарегистрировать ребенка по месту проживания с отсутствующей постоянной регистрацией?

• г. Новороссийск

Муж постоянно зарегистрирован в одном месте, я с дочками в другом. Все проживаем сейчас не по месту регистрации, а в другом субъкте РФ. Недавно у нас родился ребенок, у него нет постоянной регистрации, возможно ли ему вместе с мужем временно зарегистрироваться по месту проживания. Как потом будут их снимать с учета (автоматически)? Какие при этом требования к регистрации, необходимо мое согласие, присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно временно зарегистрировать ребенка с мужем на срок регистрации мужа, понадобится ваше согласие, если невозможно прийти лично в паспортный стол - согласие должно быть удостоверено нотариально