Необходимость срочного полета в Армению с загранпаспортом на девичью фамилию - что требуется при регистрации на паспортном контроле и возможно ли пробить сходство с российским?

• г. Армавир

Необходиимо срочно лететь в Армению, загранпаспорт после замужества сменить не успела, соответственно он у меня на девичью фамилию. Меня инетерсует - какие документы потребуют с меня в регистрации при паспортном контроле, и могут ли в базе пробить сходство загранпаспорта с российским? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

При прохождении паспортного контроля подается только загранпаспорт, сходство с российским паспортом не проверяется. Уехать и вернуться вы сможете, но помните загранпаспорт необходимо заменить.