Может ли ребенок, 14 лет, имеет общегражданский паспорт, пересеч границу с Казахстаном без сопровождения одним из родителем.

• г. Москва

Может ли ребенок, 14 лет, имеет общегражданский паспорт, пересеч границу с Казахстаном без сопровождения одним из родителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То есть с сопровождением другого родителя? Да.

Совсем без родителей (с бабушкой, тётей..) - нет. Нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей.

С уважением,

Антон Жаров