Права и действия сотрудника ОБЭП при проведении до следственной проверки в отношении ТСЖ - изъятие бухгалтерской документации и соответствующий закон

• г. Сосногорск

По заявлению злосного неплатильщика за содержание общего имущества МКД о преступлении, которого не было и не могло быть, сотрудник ОБЭП в рамках проведения до следственной проверки хочет изъять у ТСЖ всю бухгалтерскую документацию. Имеет ли он право это сделать? Какой статьей какого закона регламентируются его действия?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О полиции", статья 13.