Возврат круга для купания из-за брака - какие действия принять?

• г. Великий Новгород

Сегодня купили круг для купания. Ребенку. Через 3 часа принесли назад со словами, что он бракованный. Спускает воздух. Стали смотреть, там дырка. Проткнут круг. (именно дырка, а не шов разошелся. Тем более круг был накачан при продаже) И через дырку, понятное дело, выходит воздух. Как отказать в возврате за такую наглость?

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)