Ушло впустую - как шуба, неодетая целый год, получила дырки от вешалки? Что делать с поврежденной чернобуркой?

• г. Казань

Купила шубу в апреле 2016. Не одевала. Висела в шкафу. Осенью достала примерить с новыми ботинками и заметила дырку на рукаве от вешалки, дырки вокруг рукава, где шов. Дело в том что шуба из чернобурки. И не видно дефектов. Как шуба могла так порваться, просто вися в шкафу? Что делать? Очень обидно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

1.безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их 2.исправление своими силами или третьим лицом;

3.соразмерного уменьшения покупной цены;

4.замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

5.замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.

Если это не мышь прогрызла у Вас, а действительно недостаток, брак, то пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей.