Пострадавший требует возмещения морального вреда в размере 750 000 рублей за драку, послужившую поводом для осуждения моего сына

• г. Набережные Челны

В августе прошлого года мой сын был осужден на год условно. За драку в результате которой сломал ногу пострадавшему. Сейчас пострадавший подал иск на возмещение морального вреда на сумму 750 000 рублей. На сколько этот иск обоснован Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такую большую сумму суд не взыщет, примерно тысяч 50-100 сможет потерпевший взыскать