Особенности расчета пенсии в Кавалерово Приморского края и необходимость уточнения коэффициента

• г. Владивосток

Я проживаю и проработала 25 лет. в кавалерово приморского края при рассчете пенсии были взяты года 5 лет 1988-1992. район у нас приравненый к северному с 2003 года коэфициэнт повысили стал 1-40.мне в пенсии поставили 1-30 правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вера Алексеевна, берется тот коэффициент, который начислялся к заработной плате, отношение заработной платы при расчете пенсии одинаково, что при коэффициенте 1,3, что при 1,4 смотрите статью 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.