У меня было сокращение мне предложили должность декретную, из декрета выходит сотрудник как мне должны уволить из службы.

• г. Ступино

У меня было сокращение мне предложили должность декретную, из декрета выходит сотрудник как мне должны уволить из службы.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудницы, находящиеся в декретном отпуске имеют преимущественное право на оставление на работе, согласно ст. 179 ТК. До выхода сотрудницы из декретного отпуска Вас не уволят. Чтобы точно ответить, нужно знать какую должность занимаете Вы, и какую они!