На просьбу выписаться отвечает отказом и требует денег.

• г. Москва

Поясните пожалуйста, каким образом я могу выписать бывшего мужа (в разводе с 2000 года) из приватизированной на меня квартиры (приватизация проведена в 2006 году), если он не проживает по месту регистрации уже как 7 лет. На просьбу выписаться отвечает отказом и требует денег. Насколько я понимаю, выписать его можно через суд, но процедура потребует его присутствия на суде, заставить присутствовать его на суде я не смогу и адреса его настоящего места проживания не знаю. Что делать?

Заранее благодарю,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Надо подать иск в суд о прекращении права пользования, выселении и снятии с регистрационного учёта. Однако суд может сохранить за бывшим мужем право на определённый срок пользования помещением или обязать Вас обеспечить его жильём.

С уважением