Как получить дивиденды по акциям Сахаинвест, купленным в 1992 году, находясь на Украине - советы от Евгении
199₽ VIP

• г. Киев

Меня зовут Евгения, подскажите пожалуйста возможно ли получить девиденты по акциям Сахаинвест, и как это сделать? Акции были приобретены (вроде) в 1992 году. Я на данный момент нахожусь на Украине.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь письменно.по этому адресу.в г.Якутске

ОАО ИФ "САХА-ИНВЕСТ"(бывш АООТ ЧИФ "СахаИнвест)

Слиянием ОАО ИФ «СахаИнвест» (бывший АООТ ЧИФ "СахаИнвест") и ОАО АПЮК «Золото Якутии» было образовано ОАО «Золото Якутии».Юридический и фактический адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул.Толстого, д.20 Телефон: (4112) 42-06-10, 42-30-58, 42-06-31, тел. в Москве (495) 241-53-57, 241-85-15

Реестродержателем компании является Республиканский специализированный регистратор ОАО "Якутский Фондовый Центр".Адрес реестродержателя: 667007, г. Якутск, пер. Глухой, д. 2/1.

Телефон реестродержателя: (4112) 33-57-00, 33-68-42. Акции не обращаются на биржевых площадка и не имеют признанной котировки.

Годовой отчет за 2005 год

г. Якутск, ул. Толстого, 20 тел. (4112)

42-06-31 факс (4112) 42-05-56

E-mail: sis@online.ru

Web site: www.sakhainvest.ru

Открытое акционерное общество

Инвестиционная фирма

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ

Обращение Генерального Директора ОАО ИФ «СахаИнвест»

Уважаемые акционеры!

2005 отчетный год стал для ОАО ИФ «СахаИнвест» одним из самых успешных в его

последовательном и динамичном развитии.

2005 год войдет в историю нашей фирмы как год начала освоения нового вида

деятельности, горнодобывающего производства. Это стало следствием взвешенного

решения акционеров. В связи с приобретением статуса горнодобывающей компании мы

добровольно отказались от лицензии профессионального участника фондового рынка.

Согласитесь, что в сырьевой, горнодобывающей республике так или иначе наше

благополучие связано с разработкой месторождений полезных ископаемых. Поэтому фирма,

окрепнув с финансовой точки зрения и, главное, заработав репутацию солидного

кредитоспособного партнера, готова инвестировать свои и привлеченные средства в

разработку полезных ископаемых. Освоение горнодобывающего производства - это

естественный процесс расширения поля деятельности фирмы.

ОАО ИФ "СахаИнвест" сегодня как живой организм растет и находится в

постоянном движении, в поиске новых идей и решений. Подтверждением тому является

диверсификация деятельности Фирмы, направленная на охват все больших секторов рынка

с единственной целью – получить максимальную прибыль в интересах наших акционеров.

Реальные итоги деятельности и финансово-экономические показатели

свидетельствуют, что Фирма закончила 2005 год не только без потерь, но и впечатляюще

нарастила чистые активы до 490 млн. рублей, укрепила общее финансовое состояние,

получила прибыль в размере 140 млн. рублей.

Успешно завершили 2005 год и предприятия, входящие в группу компаний ОАО ИФ

"СахаИнвест", собственные активы которых превысили в совокупности 600 млн. рублей по

балансовой стоимости, а по оценкам специалистов они составляют около 1,5 млрд. рублей.

Имею честь выразить искреннюю признательность всем партнерам, клиентам и

друзьям Фирмы, которые способствовали нашим успехам.

Положительный результат был бы недостижим без творческого и добросовестного

отношения к своей работе сотрудников нашей Фирмы. Сегодня от лица руководства

Фирмы я имею удовольствие поблагодарить их за самоотдачу и любовь к нашему общему

делу.

Практика социального вспомоществования малоимущих граждан, особенно детей-

сирот, стала неотъемлемой частью деятельности ОАО ИФ "СахаИнвест". Также в

отчетном году Фирма не забывала о добровольно взятых на себя обязательствах по

поддержке талантливых спортсменов, артистов, музыкантов, студентов, школьников.

В 2006 году Фирма планирует покорить новые высоты. Мы намерены интенсивно

развивать золотодобывающее направление, получить доступ к разработке других полезных

ископаемых, организовать экономически эффективное горнодобывающее производство как

на территории республики, так и за ее пределами. В планах Фирмы стоит активизация

работы по привлечению иностранных инвесторов в горнодобывающую, алмазогранильную,

ювелирную, строительную, торговую и другие отрасли экономики Республики Саха

(Якутия).

Также динамично будут развиваться предприятия группы «СахаИнвест», в планах

реализация долгосрочных проектов по расширению их бизнеса, улучшение качества и

расширения перечня услуг, оказываемых ими нашим партнерам и клиентам, разработка

новых финансовых инструментов и услуг.

Мы смотрим в будущее с оптимизмом, поскольку опыт и высокий профессионализм

наших специалистов в области инвестиционного планирования являются составными

частями для непременного успеха любого предприятия.

С уважением,

Генеральный директор ОАО ИФ «СахаИнвест» Федоров А. А.

files.v-vybor.com

Подробнее ➤ посмотрите информацию. Последний раз дивиденты выплачивались по итогам работы за 1993-94 годы по 7 рублей на одну обыкновенную акцию с вычетом налогов. Больше до данного времени дивиденты не выплачивалиь.