Порядок призыва на военную службу - кто подготавливает приказ и каковы дальнейшие действия?
398₽ VIP

• г. Хабаровск

В военкомате личное дело сформировано, мед. комиссия пройдена. Отношение командира части вшито в личное дело. Вопрос призыва на указанную должность согласован с Управлением кадров военного округа. Приказ на призыв на военную службу должен быть из Министерства обороны РФ. Кто должен подготовить и направить проект приказа о призыве на военную службу в МО? Кто и куда отправляет личное дело? Каков порядок дальнейших действий для призыва?

Ответы на вопрос (4):

Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

О сроках прохождения военной службы по контракту военнослужащими Вооруженных Сил РФ см.:

приказ Министра обороны РФ от 22 мая 2014 г. N 330.

Постановление Правительства РФ от 23 августа 2000 г. N 621

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"